Maso Pinterato

Località Milon 1, Cavalese, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Recepción 24 horas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)
Venta de forfaits
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento - Planta baja
  • Maso Pinterato - Apartamento - Planta baja - 1
  • Maso Pinterato - Apartamento - Planta baja - 2
  • Maso Pinterato - Apartamento - Planta baja - 3
  • Maso Pinterato - Apartamento - Planta baja - 4
  • Maso Pinterato - Apartamento - Planta baja - 5
  • Maso Pinterato - Apartamento - Planta baja - 6
  • Maso Pinterato - Apartamento - Planta baja - 7
  • Maso Pinterato - Apartamento - Planta baja - 8
  • Maso Pinterato - Apartamento - Planta baja - 9
Huéspedes: 2
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment's standout feature is the fireplace. Featuring a private entrance, this apartment is comprised of a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Chimenea, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas al río, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Ducha adaptada para sillas de ruedas
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Apartamento con vistas a las montañas
  • Maso Pinterato - Apartamento con vistas a las montañas - 1
  • Maso Pinterato - Apartamento con vistas a las montañas - 2
  • Maso Pinterato - Apartamento con vistas a las montañas - 3
  • Maso Pinterato - Apartamento con vistas a las montañas - 4
  • Maso Pinterato - Apartamento con vistas a las montañas - 5
  • Maso Pinterato - Apartamento con vistas a las montañas - 6
  • Maso Pinterato - Apartamento con vistas a las montañas - 7
  • Maso Pinterato - Apartamento con vistas a las montañas - 8
  • Maso Pinterato - Apartamento con vistas a las montañas - 9
  • Maso Pinterato - Apartamento con vistas a las montañas - 10
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a fireplace. Boasting a private entrance, this apartment features a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as garden views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Chimenea, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Apartamento con balcón
  • Maso Pinterato - Apartamento con balcón - 1
  • Maso Pinterato - Apartamento con balcón - 2
  • Maso Pinterato - Apartamento con balcón - 3
  • Maso Pinterato - Apartamento con balcón - 4
  • Maso Pinterato - Apartamento con balcón - 5
  • Maso Pinterato - Apartamento con balcón - 6
  • Maso Pinterato - Apartamento con balcón - 7
  • Maso Pinterato - Apartamento con balcón - 8
  • Maso Pinterato - Apartamento con balcón - 9
  • Maso Pinterato - Apartamento con balcón - 10
  • Maso Pinterato - Apartamento con balcón - 11
  • Maso Pinterato - Apartamento con balcón - 12
  • Maso Pinterato - Apartamento con balcón - 13
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The fireplace is a top feature of this apartment. Boasting a private entrance, this apartment comes with a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Chimenea, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas al río, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Gelateria 3 V
2.1 km
Pizzeria Ristorante la Pieve
2.3 km
Green Bar
2.4 km
Bar Piccolo Bar
700 m
Pianrestel
750 m
Bar al Parco
2.1 km
Entorno natural
Molina-Castello
3.8 km
Passo di Pramadiccio
9 km
Monte Stelle delle Sute (2616m)
9.3 km
Remontes
Cavalese-Fondovalle
2.2 km
Telesquí Doss Dei Laresi
1.1 km
Doss Dei Laresi-Cermis
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Bolzano
39 km

Servicios - Maso Pinterato

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Esquí
  • Ping pong
  • Piragüismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Minigolf
  • Galerías de arte temporales
  • Tours a pie
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
General
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
  • Venta de forfaits
  • Acceso directo a pistas
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Servicios
  • Recepción 24 horas
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Maso Pinterato?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Maso Pinterato?

La dirección del alojamiento es Località Milon 1, Cavalese, Italia.

¿Cuáles son los precios en Maso Pinterato?

Las tarifas en Maso Pinterato pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Maso Pinterato?

Los huéspedes pueden comer cerca en Bar Piccolo Bar (700 m).

¿Maso Pinterato organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Maso Pinterato puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Maso Pinterato?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Baby Snowpark (6.3 km), Basket, Tennis (6 km), Kindergarten Pampeago (6.4 km) and ex campo da calcio (3.3 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿A qué distancia está Maso Pinterato del centro de Cavalese?

El alojamiento está a unos 1.7 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en Maso Pinterato?

Las habitaciones disponibles en apartamento incluyen Apartamento - Planta baja y Apartamento con vistas a las montañas.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Maso Pinterato?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Hay personal multilingüe en Maso Pinterato?

El equipo de Maso Pinterato se comunica con los huéspedes en italiano.

¿Hay programas de entretenimiento disponibles durante la estancia en Maso Pinterato?

Maso Pinterato ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Galerías de arte temporales.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Maso Pinterato?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Bolzano, está a aproximadamente 39 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.